リーグワン2022
リーグワン2022
  • 開幕戦
  • DIVISION 1
  • DIVISION 2
  • DIVISION 3
  • その他

スケジュール

大会概要

大会名称:NTT JAPAN RUGBY LEAGUE ONE 2022
主催  :公益財団法人日本ラグビーフットボール協会・一般社団法人ジャパンラグビーリーグワン
主管  :一般社団法人ジャパンラグビーリーグワン


開催日程・会場

日程 開場時間(予定) キックオフ(予定) 対戦カード 会場
2022年1月7日(金)
開催中止
16:30 19:15 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ

埼玉ワイルドナイツ
国立競技場

※開催中止に伴うチケットの払い戻しについての詳細はこちらよりご確認ください。

チケット発売スケジュール

受付期間/発売日 抽選結果発表 支払締切日※1 発券開始日
JRFUメンバーズクラブ
先行抽選販売
11月11日(木)11:11~
11月17日(水)11:00
11月19日(金)夕方ごろ 11月22日(月)23:30 12月10日(金)18:00
TicketRUGBY
先行抽選販売
11月26日(金)11:00~
11月29日(月)11:00
12月1日(水)夕方ごろ 12月4日(土)23:30 12月10日(金)18:00
一般販売 12月10日(金)18:00 - - -

※予定枚数に達し次第、販売終了となります。
※1セブンイレブンの支払期限です。クレジットカード決済をご指定の際は当選と同時に決済されます。

受付期間/発売日 抽選結果発表 支払締切日※1 発券開始日
JRFUメンバーズクラブ
先行抽選販売
11月11日(木)11:11~
11月17日(水)11:00
11月19日(金)夕方ごろ 11月22日(月)23:30 12月10日(金)18:00
TicketRUGBY
先行抽選販売
11月26日(金)11:00~
11月29日(月)11:00
12月1日(水)夕方ごろ 12月4日(土)23:30 12月10日(金)18:00
一般販売 12月10日(金)18:00 - - -

※予定枚数に達し次第、販売終了となります。
※1セブンイレブンの支払期限です。クレジットカード決済をご指定の際は当選と同時に決済されます。

チケット

国立競技場
席種 前売価格 (税込) 当日価格 (税込)
オープニングセレブレーションシートプレミア予定枚数終了 ¥52,000 -
オープニングセレブレーションシート予定枚数終了 ¥32,000 -
メインSS ¥15,000 ¥15,500
バックSS ¥13,000 ¥13,500
メインS/バックS ¥10,000 ¥10,500
バックSA ¥9,000 ¥9,500
バックSA小中高 ¥5,000 ¥5,500
メインA/バックA ¥8,000 ¥8,500
メインA/バックA小中高 ¥4,500 ¥5,000
メインSB/バックSB ¥6,000 ¥6,500
メイン・バックSB小中高 ¥3,500 ¥4,000
メインB/バックB ¥5,000 ¥5,500
メインB/バックB小中高 ¥3,000 ¥3,500
サポーターズシート下層(北/南) ¥4,000 ¥4,500
サポーターズシート下層小中高(北/南) ¥2,500 ¥3,000
サポーターズシート上層(北/南) ¥3,500 ¥4,000
サポーターズシート上層小中高(北/南) ¥2,000 ¥2,500
メイン車椅子席/バック車椅子席 ¥4,500 ¥5,000
サポーターズエリア車椅子席 ¥3,500 ¥4,000
テラスシート※1予定枚数終了 ¥72,000 -

※東京都のイベント開催方針の変更に伴い、感染防止安全計画の確認を受けたことで、一部の席種において収容率100%でチケット販売致します。
 <収容率100%となる席種>
 メインSS・バックSS・メインS・バックS・バックSA・バックSB・サポーターズシート上層

※先行抽選販売、一般販売ともお一人様につき4枚迄の販売となります。
※1 テラスシートは8名1グループでの販売、ご利用となります。8名分(1人当たり¥9,000)。

■チケットのお申込みはこちらから

Ticket RUGBY 先行抽選
▶JRFUメンバーズクラブ会員の方
Ticket RUGBY 先行抽選
▶一般会員の方
一般販売
  • ※TicketRUGBYの会員ステータスが「TicketRUGBY JRFUメンバーズクラブ会員」となっている場合のみ、先行申込が可能となります。
    「一般会員」ステータスとなっている方はアップグレードのお手続きを行ってください。
    アップグレードの手順はこちら → https://ticket-rugby.jp/guide/upgrade.jsp

  • ※2021年10月までに「JAPAN RUGBY SAKURA CLUB」に早期入会された会員は先行申込が可能となります。
    JAPAN RUGBY SAKURA CLUBからのご案内に沿って、TicketRUGBYへの会員登録、「TicketRUGBY JRFUメンバーズクラブ会員」へのアップグレードのお手続きを行ってください。
    アップグレードの手順はこちら → https://ticket-rugby.jp/guide/upgrade.jsp


■車椅子をご利用のお客様へ

  • 車椅子指定席を、車椅子1台に付き1枚ご購入ください。
    介助の方は1名様まで無料となります。車椅子エリア券と合わせて発券されるヘルパー券をご利用ください。
  • 車いす席をご利用の方は同伴の介助者の方と同時にご入場ください。

<ヘルパー券ご利用のお客様へ>
※車椅子をご利用のお客様と同時にご入場ください。
※ヘルパー券のみでのご利用はできません。

注意事項

  • 会場での当日券販売はございません。来場前にインターネット(TicketRUGBY)でご購入ください。
    但し、販売予定枚数に達し次第、試合当日を待たず販売終了となります。
  • いかなる場合(紛失、破棄、盗難、破損、持ち忘れなど)におきましても、チケットの再発行は一切行っておりません。
  • 試合中止の場合を除き、購入後のチケットの変更や払戻しはできません。
  • 再入場は不可となります。
  • 雨天決行です。
  • 未就学児童のお客様は大人1名につき1名まで膝上観戦無料です。
    但し、座席をご利用になる場合は、お一人様につき1枚のチケットが必要となります。
  • 各席種小中高券は小学生から高校生までが対象となります。小中高生券をご利用になる高校生は、試合当日に生徒証を持参してください。
  • 小中高券から一般へのチケット振り替えはできませんので、予めご了承ください。
  • 車椅子エリアは車椅子でご来場のお客様以外はご利用になれません。
  • 会場への危険物の持ち込み、介助犬・聴導犬・盲導犬を除く、ペットの同伴はお断りさせていただきます。
  • スタジアム内は禁煙となります。
  • 当日ご来場の際、メディアやスタッフが撮影し、その素材が各媒体に掲出される場合があることをご了承ください。

■JRFUメンバーズクラブ会員特典【日本協会主催試合招待券】

本大会は、ご利用いただけません。
※ユース会員証ご掲示でのご入場はできません。
※詳細についてはJRFUメンバーズクラブホームページをご覧ください。
https://www.jrfu-members.com/

公認チケットリセール「チケトレ」のご案内

やむを得ない事情で試合をご観戦いただけない場合は、ジャパンラグビーリーグワン公認のチケットリセールサービスをご利用ください。
なお、ジャパンラグビーリーグワンが正規(公式)と定める販売網とは異なるサービスを用いて入手したチケットについては、
試合観戦(および入場)が認められない場合や、その他トラブルが発生した場合も、ジャパンラグビーリーグワンは一切責任を負いませんのでご注意ください。

【公認チケットリセール「チケトレ」】

チケットの状態 受付開始 出品期限 販売期限
発券済・チケットが手元にある状態 12月10日(金)18:00 12月28日(火) 23:59まで 12月31日(金) 23:59まで
発券前・発券番号がわかる状態 12月27日(月) 23:59まで 1月5日(水) 23:59まで
チケットの状態 受付開始 出品期限 販売期限
発券済・チケットが手元にある状態 12月10日(金)18:00 12月28日(火) 23:59まで 12月31日(金) 23:59まで
発券前・発券番号がわかる状態 12月10日(金)18:00 12月27日(月) 23:59まで 1月5日(水) 23:59まで
リセール対象チケット・受付期間はチケットの所有状態により、リセール出品・販売期限が異なります。
詳細はこちら
https://tiketore.com/

NTTジャパンラグビー リーグワン その他の開幕カード

2022年1月8日(土) 柏の葉公園総合競技場
VS
チケット情報
グリーンロケッツ東葛 横浜キヤノンイーグルス
2022年1月8日(土) 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
VS
チケット情報
コベルコ神戸スティーラーズ シャイニングアークス浦安・東京ベイ
2022年1月8日(土) 味の素スタジアム
VS
チケット情報
東京サンゴリアス 東芝ブレイブルーパス東京
2022年1月9日(日) 豊田スタジアム
VS
チケット情報
トヨタヴェルブリッツ 静岡ブルーレヴズ
2022年1月9日(日) ヨドコウ桜スタジアム
VS
チケット情報
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 ブラックラムズ東京
2022年1月8日(土) 柏の葉公園総合競技場
VS
グリーンロケッツ東葛 横浜キヤノンイーグルス
チケット情報
2022年1月8日(土) 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
VS
コベルコ神戸スティーラーズ シャイニングアークス浦安・東京ベイ
チケット情報
2022年1月8日(土) 味の素スタジアム
VS
東京サンゴリアス 東芝ブレイブルーパス東京
チケット情報
2022年1月9日(日) 豊田スタジアム
VS
トヨタヴェルブリッツ 静岡ブルーレヴズ
チケット情報
2022年1月9日(日) ヨドコウ桜スタジアム
VS
NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 ブラックラムズ東京
チケット情報

※販売開始日は試合毎に異なります。各試合の販売スケジュールは詳細よりご確認ください。
※発売情報は順次掲載いたしますが、試合毎に異なります。

▼第1節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/7(金) 19:15 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS 埼玉ワイルドナイツ 国立
詳細
1/8(土) 15:30 グリーンロケッツ東葛 VS 横浜キヤノンイーグルス 柏の葉
詳細
1/8(土) 15:30 東京サンゴリアス VS 東芝ブレイブルーパス東京 味スタ
詳細
1/8(土) 12:00 コベルコ神戸スティーラーズ VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 ユニバ
詳細
1/9(日) 15:30 トヨタヴェルブリッツ VS 静岡ブルーレヴズ 豊田ス
詳細
1/9(日) 15:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS ブラックラムズ東京 ヨドコウ
(桜スタ)
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/7(金) 19:15 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS 埼玉ワイルドナイツ 国立
詳細
1/8(土) 15:30 グリーンロケッツ東葛 VS 横浜キヤノンイーグルス 柏の葉
詳細
15:30 東京サンゴリアス VS 東芝ブレイブルーパス東京 味スタ
詳細
12:00 コベルコ神戸スティーラーズ VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 ユニバ
詳細
1/9(日) 15:30 トヨタヴェルブリッツ VS 静岡ブルーレヴズ 豊田ス
詳細
15:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS ブラックラムズ東京 ヨドコウ
(桜スタ)
詳細

▼第2節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/15(土) 12:00 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 秩父宮
詳細
1/15(土) 14:30 横浜キヤノンイーグルス VS コベルコ神戸スティーラーズ 日産ス
詳細
1/15(土) 14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS 東芝ブレイブルーパス東京 ヤンマー
詳細
1/16(日) 12:00 埼玉ワイルドナイツ VS グリーンロケッツ東葛 熊谷
詳細
1/16(日) 14:05 東京サンゴリアス VS トヨタヴェルブリッツ 味スタ
詳細
1/16(日) 14:30 ブラックラムズ東京 VS 静岡ブルーレヴズ 駒沢
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/15(土) 12:00 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 秩父宮
詳細
14:30 横浜キヤノンイーグルス VS コベルコ神戸スティーラーズ 日産ス
詳細
14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS 東芝ブレイブルーパス東京 ヤンマー
詳細
1/16(日) 12:00 埼玉ワイルドナイツ VS グリーンロケッツ東葛 熊谷
詳細
14:05 東京サンゴリアス VS トヨタヴェルブリッツ 味スタ
詳細
14:30 ブラックラムズ東京 VS 静岡ブルーレヴズ 駒沢
詳細

▼第3節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/22(土) 14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS ブラックラムズ東京 味スタ
詳細
1/22(土) 14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS グリーンロケッツ東葛 秩父宮
詳細
1/22(土) 14:30 トヨタヴェルブリッツ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 豊田ス
詳細
1/22(土) 14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ ノエスタ
詳細
1/23(日) 14:30 埼玉ワイルドナイツ VS 横浜キヤノンイーグルス 熊谷
詳細
1/23(日) 14:30 静岡ブルーレヴズ VS 東京サンゴリアス ヤマハ
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/22(土) 14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS ブラックラムズ東京 味スタ
詳細
14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS グリーンロケッツ東葛 秩父宮
詳細
14:30 トヨタヴェルブリッツ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 豊田ス
詳細
14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ ノエスタ
詳細
1/23(日) 14:30 埼玉ワイルドナイツ VS 横浜キヤノンイーグルス 熊谷
詳細
14:30 静岡ブルーレヴズ VS 東京サンゴリアス ヤマハ
詳細

▼第4節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/29(土) 14:30 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS グリーンロケッツ東葛 江戸川
詳細
1/29(土) 12:00 東芝ブレイブルーパス東京 VS トヨタヴェルブリッツ 駒沢
詳細
1/29(土) 14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS 埼玉ワイルドナイツ ユニバ
詳細
1/30(日) 12:00 ブラックラムズ東京 VS 東京サンゴリアス 秩父宮
詳細
1/30(日) 14:30 横浜キヤノンイーグルス VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 ニッパツ
詳細
1/30(日) 14:30 静岡ブルーレヴズ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 ヤマハ
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/29(土) 14:30 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS グリーンロケッツ東葛 江戸川
詳細
12:00 東芝ブレイブルーパス東京 VS トヨタヴェルブリッツ 駒沢
詳細
14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS 埼玉ワイルドナイツ ユニバ
詳細
1/30(日) 12:00 ブラックラムズ東京 VS 東京サンゴリアス 秩父宮
詳細
14:30 横浜キヤノンイーグルス VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 ニッパツ
詳細
14:30 静岡ブルーレヴズ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 ヤマハ
詳細

▼第5節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/5(土) 14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS 埼玉ワイルドナイツ 秩父宮
詳細
2/5(土) 14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS 静岡ブルーレヴズ 駒沢
詳細
2/5(土) 14:30 トヨタヴェルブリッツ VS ブラックラムズ東京 パロ瑞穂ラ
詳細
2/6(日) 14:30 グリーンロケッツ東葛 VS コベルコ神戸スティーラーズ 柏の葉
詳細
2/6(日) 14:30 横浜キヤノンイーグルス VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ ニッパツ
詳細
2/6(日) 14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS 東京サンゴリアス ヨドコウ(桜スタ)
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/5(土) 14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS 埼玉ワイルドナイツ 秩父宮
詳細
14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS 静岡ブルーレヴズ 駒沢
詳細
14:30 トヨタヴェルブリッツ VS ブラックラムズ東京 パロ瑞穂ラ
詳細
2/6(日) 14:30 グリーンロケッツ東葛 VS コベルコ神戸スティーラーズ 柏の葉
詳細
14:30 横浜キヤノンイーグルス VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ ニッパツ
詳細
14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS 東京サンゴリアス ヨドコウ(桜スタ)
詳細

▼第6節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/19(土) 17:00 埼玉ワイルドナイツ VS 東芝ブレイブルーパス東京 熊谷
詳細
2/19(土) 14:30 ブラックラムズ東京 VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 駒沢
詳細
2/19(土) 14:30 静岡ブルーレヴズ VS 横浜キヤノンイーグルス ヤマハ
詳細
2/19(土) 14:30 トヨタヴェルブリッツ VS コベルコ神戸スティーラーズ パロ瑞穂ラ
詳細
2/20(日) 14:30 グリーンロケッツ東葛 VS 東京サンゴリアス 柏の葉
詳細
2/20(日) 14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 ヤンマー
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/19(土) 17:00 埼玉ワイルドナイツ VS 東芝ブレイブルーパス東京 熊谷
詳細
14:30 ブラックラムズ東京 VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 駒沢
詳細
14:30 静岡ブルーレヴズ VS 横浜キヤノンイーグルス ヤマハ
詳細
14:30 トヨタヴェルブリッツ VS コベルコ神戸スティーラーズ パロ瑞穂ラ
詳細
2/20(日) 14:30 グリーンロケッツ東葛 VS 東京サンゴリアス 柏の葉
詳細
14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 ヤンマー
詳細

▼第7節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/26(土) 13:30 埼玉ワイルドナイツ VS 東京サンゴリアス 熊谷
詳細
2/26(土) 12:00 グリーンロケッツ東葛 VS 静岡ブルーレヴズ 柏の葉
詳細
2/26(土) 14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS 東芝ブレイブルーパス東京 夢の島
詳細
2/26(土) 14:30 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS トヨタヴェルブリッツ 江戸川
詳細
2/26(土) 12:00 コベルコ神戸スティーラーズ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 ユニバ
詳細
2/27(日) 13:00 ブラックラムズ東京 VS 横浜キヤノンイーグルス 駒沢
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/26(土) 13:30 埼玉ワイルドナイツ VS 東京サンゴリアス 熊谷
詳細
12:00 グリーンロケッツ東葛 VS 静岡ブルーレヴズ 柏の葉
詳細
14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS 東芝ブレイブルーパス東京 夢の島
詳細
14:30 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS トヨタヴェルブリッツ 江戸川
詳細
12:00 コベルコ神戸スティーラーズ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 ユニバ
詳細
2/27(日) 13:00 ブラックラムズ東京 VS 横浜キヤノンイーグルス 駒沢
詳細

▼第8節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/4(金) 19:00 東京サンゴリアス VS コベルコ神戸スティーラーズ 秩父宮
詳細
3/5(土) 14:30 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS 静岡ブルーレヴズ 江戸川
詳細
3/5(土) 17:00 東芝ブレイブルーパス東京 VS 横浜キヤノンイーグルス 秩父宮
詳細
3/5(土) 14:30 トヨタヴェルブリッツ VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 パロ瑞穂ラ
詳細
3/5(土) 12:00 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS 埼玉ワイルドナイツ ヤンマー
詳細
3/6(日) 14:30 ブラックラムズ東京 VS グリーンロケッツ東葛 秩父宮
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/4(金) 19:00 東京サンゴリアス VS コベルコ神戸スティーラーズ 秩父宮
詳細
3/5(土) 14:30 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS 静岡ブルーレヴズ 江戸川
詳細
17:00 東芝ブレイブルーパス東京 VS 横浜キヤノンイーグルス 秩父宮
詳細
14:30 トヨタヴェルブリッツ VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 パロ瑞穂ラ
詳細
12:00 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS 埼玉ワイルドナイツ ヤンマー
詳細
3/6(日) 14:30 ブラックラムズ東京 VS グリーンロケッツ東葛 秩父宮
詳細

▼第9節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/11(金) 19:00 東京サンゴリアス VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 秩父宮
詳細
3/12(土) 14:30 横浜キヤノンイーグルス VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 秩父宮
詳細
3/12(土) 12:00 トヨタヴェルブリッツ VS 埼玉ワイルドナイツ 愛知県内
詳細
3/12(土) 14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS ブラックラムズ東京 ユニバ
詳細
3/13(日) 14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS 静岡ブルーレヴズ 夢の島
詳細
3/13(日) 14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS グリーンロケッツ東葛 秩父宮
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/11(金) 19:00 東京サンゴリアス VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 秩父宮
詳細
3/12(土) 14:30 横浜キヤノンイーグルス VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 秩父宮
詳細
12:00 トヨタヴェルブリッツ VS 埼玉ワイルドナイツ 秩父宮
詳細
14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS ブラックラムズ東京 愛知県内
詳細
3/13(日) 14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS 静岡ブルーレヴズ 夢の島
詳細
14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS コベルコ神戸スティーラーズ 秩父宮
詳細

▼第10節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/18(金) 19:00 横浜キヤノンイーグルス VS トヨタヴェルブリッツ 秩父宮
詳細
3/19(土) 12:00 埼玉ワイルドナイツ VS ブラックラムズ東京 熊谷
詳細
3/19(土) 14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 秩父宮
詳細
3/19(土) 14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS グリーンロケッツ東葛 ヤンマーフィー
詳細
3/20(日) 14:30 東京サンゴリアス VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 秩父宮
詳細
3/20(日) 14:30 静岡ブルーレヴズ VS コベルコ神戸スティーラーズ 静岡県内
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/18(金) 19:00 横浜キヤノンイーグルス VS トヨタヴェルブリッツ 秩父宮
詳細
3/19(土) 12:00 埼玉ワイルドナイツ VS ブラックラムズ東京 熊谷
詳細
14:30 東芝ブレイブルーパス東京 VS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ 秩父宮
詳細
14:30 NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 VS グリーンロケッツ東葛 ヤンマーフィー
詳細
3/20(日) 14:30 東京サンゴリアス VS シャイニングアークス東京ベイ浦安 秩父宮
詳細
14:30 静岡ブルーレヴズ VS コベルコ神戸スティーラーズ 静岡県内
詳細

▼第11節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/27(日) 14:30 グリーンロケッツ東葛 VS トヨタヴェルブリッツ 柏の葉
詳細
3/27(日) 12:00 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 新潟市陸
詳細
3/27(日) 14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS ブラックラムズ東京 夢の島
詳細
3/27(日) 14:30 静岡ブルーレヴズ VS 埼玉ワイルドナイツ 静岡県内
詳細
3/27(日) 14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS 東芝ブレイブルーパス東京 花園
詳細
3/27(日) 14:00 横浜キヤノンイーグルス VS 東京サンゴリアス 昭和電ド
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/27(日) 14:30 グリーンロケッツ東葛 VS トヨタヴェルブリッツ 柏の葉
詳細
12:00 クボタスピアーズ船橋・東京ベイ VS NTTドコモレッドハリケーンズ大阪 新潟市陸
詳細
14:30 シャイニングアークス東京ベイ浦安 VS ブラックラムズ東京 夢の島
詳細
14:30 静岡ブルーレヴズ VS 埼玉ワイルドナイツ 静岡県内
詳細
14:30 コベルコ神戸スティーラーズ VS 東芝ブレイブルーパス東京 花園
詳細
14:00 横浜キヤノンイーグルス VS 東京サンゴリアス 昭和電ド
詳細

※販売開始日は試合毎に異なります。各試合の販売スケジュールは詳細よりご確認ください。
※発売情報は順次掲載いたしますが、試合毎に異なります。

▼第1節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/9(日) 15:30 スカイアクティブズ広島 VS 日野レッドドルフィンズ バルコムS
詳細
1/10(月祝) 13:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS 花園近鉄ライナーズ 秩父宮
詳細
1/16(日) 12:00 三重ホンダヒート VS 釜石シーウェイブス 鈴鹿
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/9(日) 15:30 スカイアクティブズ広島 VS 日野レッドドルフィンズ バルコムS
詳細
1/10(月祝) 13:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS 花園近鉄ライナーズ 秩父宮
詳細
1/16(日) 12:00 三重ホンダヒート VS 釜石シーウェイブス 鈴鹿
詳細

▼第2節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/22(土) 12:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS スカイアクティブズ広島 ギオンス(相模原)
詳細
1/22(土) 12:00 花園近鉄ライナーズ VS 三重ホンダヒート 花園
詳細
1/23(日) 12:00 日野レッドドルフィンズ VS 釜石シーウェイブス 秩父宮
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/22(土) 12:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS スカイアクティブズ広島 ギオンス(相模原)
詳細
12:00 花園近鉄ライナーズ VS 三重ホンダヒート 花園
詳細
1/23(日) 12:00 日野レッドドルフィンズ VS 釜石シーウェイブス 秩父宮
詳細

▼第3節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/30(日) 12:00 三重ホンダヒート VS 日野レッドドルフィンズ 鈴鹿
詳細
2/5(土) 12:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS 釜石シーウェイブス ギオンス(相模原)
詳細
2/6(日) 12:00 スカイアクティブズ広島 VS 花園近鉄ライナーズ バルコムS
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/30(日) 12:00 三重ホンダヒート VS 日野レッドドルフィンズ 鈴鹿
詳細
2/5(土) 12:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS 釜石シーウェイブス ギオンス(相模原)
詳細
2/6(日) 12:00 スカイアクティブズ広島 VS 花園近鉄ライナーズ バルコムS
詳細

▼第4節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/12(土) 12:00 日野レッドドルフィンズ VS 花園近鉄ライナーズ 秩父宮
詳細
2/13(日) 14:30 釜石シーウェイブス VS スカイアクティブズ広島 秩父宮
詳細
2/13(日) 14:30 三重ホンダヒート VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 鈴鹿
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/12(土) 12:00 日野レッドドルフィンズ VS 花園近鉄ライナーズ 秩父宮
詳細
2/13(日) 14:30 釜石シーウェイブス VS スカイアクティブズ広島 秩父宮
詳細
14:30 三重ホンダヒート VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 鈴鹿
詳細

▼第5節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/19(土) 14:30 日野レッドドルフィンズ VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 上柚木陸
詳細
2/19(土) 12:00 花園近鉄ライナーズ VS 釜石シーウェイブス 花園
詳細
2/20(日) 14:30 スカイアクティブズ広島 VS 三重ホンダヒート バルコムS
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/19(土) 14:30 日野レッドドルフィンズ VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 上柚木陸
詳細
12:00 花園近鉄ライナーズ VS 釜石シーウェイブス 花園
詳細
2/20(日) 14:30 スカイアクティブズ広島 VS 三重ホンダヒート バルコムS
詳細

▼第6節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/5(土) 12:00 釜石シーウェイブス VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 釜石復興
詳細
3/6(日) 12:00 日野レッドドルフィンズ VS 三重ホンダヒート 武蔵野市陸
詳細
3/6(日) 14:30 花園近鉄ライナーズ VS スカイアクティブズ広島 花園
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/5(土) 12:00 釜石シーウェイブス VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 釜石復興
詳細
3/6(日) 12:00 日野レッドドルフィンズ VS 三重ホンダヒート 武蔵野市陸
詳細
14:30 花園近鉄ライナーズ VS スカイアクティブズ広島 バルコムS
詳細

▼第7節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/12(土) 12:00 釜石シーウェイブス VS 日野レッドドルフィンズ 釜石復興
詳細
3/12(土) 14:30 花園近鉄ライナーズ VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 花園
詳細
3/13(日) 12:00 三重ホンダヒート VS スカイアクティブズ広島 鈴鹿
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/12(土) 12:00 釜石シーウェイブス VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 釜石復興
詳細
14:30 花園近鉄ライナーズ VS 三菱重工相模原ダイナボアーズ 花園
詳細
3/13(日) 12:00 三重ホンダヒート VS スカイアクティブズ広島 鈴鹿
詳細

▼第8節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/19(土) 12:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS 日野レッドドルフィンズ ギオンス(相模原)
詳細
3/20(日) 14:30 三重ホンダヒート VS 花園近鉄ライナーズ 鈴鹿
詳細
3/20(日) 12:00 スカイアクティブズ広島 VS 釜石シーウェイブス バルコムS
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/19(土) 12:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ VS 日野レッドドルフィンズ ギオンス(相模原)
詳細
3/20(日) 14:30 三重ホンダヒート VS 花園近鉄ライナーズ 鈴鹿
詳細
12:00 スカイアクティブズ広島 VS 釜石シーウェイブス バルコムS
詳細

※販売開始日は試合毎に異なります。各試合の販売スケジュールは詳細よりご確認ください。
※発売情報は順次掲載いたしますが、試合毎に異なります。

▼第1節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/15(土) 12:00 清水建設江東ブルーシャークス VS クリタウォーターガッシュ昭島 夢の島
詳細
1/15(土) 14:30 九州電力キューデンヴォルテクス VS 中国電力レッドレグリオンズ ベススタ
詳細
1/16(日) 14:30 宗像サニックスブルース VS 豊田自動織機シャトルズ愛知 ミクスタ
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/15(土) 12:00 清水建設江東ブルーシャークス VS クリタウォーターガッシュ昭島 夢の島
詳細
14:30 九州電力キューデンヴォルテクス VS 中国電力レッドレグリオンズ ベススタ
詳細
1/16(日) 14:30 宗像サニックスブルース VS 豊田自動織機シャトルズ愛知 ミクスタ
詳細

▼第2節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/22(土) 14:30 宗像サニックスブルース VS 中国電力レッドレグリオンズ グローバル
詳細
1/23(日) 14:30 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 豊田自動織機シャトルズ愛知 花園
詳細
1/23(日) 12:00 九州電力キューデンヴォルテクス VS 清水建設江東ブルーシャークス 博多の森陸
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/22(土) 14:30 宗像サニックスブルース VS 中国電力レッドレグリオンズ グローバル
詳細
1/23(日) 14:30 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 豊田自動織機シャトルズ愛知 花園
詳細
12:00 九州電力キューデンヴォルテクス VS 清水建設江東ブルーシャークス 博多の森陸
詳細

▼第3節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/29(土) 12:00 中国電力レッドレグリオンズ VS 豊田自動織機シャトルズ愛知 みらスタ
詳細
1/30(日) 14:30 九州電力キューデンヴォルテクス VS 宗像サニックスブルース ベススタ
詳細
2/6(日) 12:00 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 清水建設江東ブルーシャークス 秩父宮
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
1/29(土) 12:00 中国電力レッドレグリオンズ VS 豊田自動織機シャトルズ愛知 みらスタ
詳細
1/30(日) 14:30 九州電力キューデンヴォルテクス VS 宗像サニックスブルース ベススタ
詳細
2/6(日) 12:00 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 清水建設江東ブルーシャークス 秩父宮
詳細

▼第4節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/12(土) 14:30 清水建設江東ブルーシャークス VS 宗像サニックスブルース 夢の島
詳細
2/13(日) 12:00 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 中国電力レッドレグリオンズ AGFフィールド
詳細
2/13(日) 14:30 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 九州電力キューデンヴォルテクス 刈谷
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/12(土) 14:30 清水建設江東ブルーシャークス VS 宗像サニックスブルース 夢の島
詳細
2/13(日) 12:00 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 中国電力レッドレグリオンズ AGFフィールド
詳細
14:30 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 九州電力キューデンヴォルテクス 刈谷
詳細

▼第5節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/19(土) 12:00 中国電力レッドレグリオンズ VS 九州電力キューデンヴォルテクス バルコムR
詳細
2/20(日) 14:30 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 清水建設江東ブルーシャークス パロ瑞穂ラ
詳細
2/20(日) 14:30 宗像サニックスブルース VS クリタウォーターガッシュ昭島 本城陸
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/19(土) 12:00 中国電力レッドレグリオンズ VS 九州電力キューデンヴォルテクス バルコムR
詳細
2/20(日) 14:30 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 清水建設江東ブルーシャークス パロ瑞穂ラ
詳細
14:30 宗像サニックスブルース VS クリタウォーターガッシュ昭島 本城陸
詳細

▼第6節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/27(日) 14:30 清水建設江東ブルーシャークス VS 中国電力レッドレグリオンズ 夢の島
詳細
2/27(日) 14:30 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 宗像サニックスブルース 刈谷
詳細
2/27(日) 12:00 九州電力キューデンヴォルテクス VS クリタウォーターガッシュ昭島 白波スタ
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
2/27(日) 14:30 清水建設江東ブルーシャークス VS 中国電力レッドレグリオンズ 夢の島
詳細
12:00 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 宗像サニックスブルース 刈谷
詳細
14:30 九州電力キューデンヴォルテクス VS クリタウォーターガッシュ昭島 白波スタ
詳細

▼第7節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/5(土) 12:00 清水建設江東ブルーシャークス VS 九州電力キューデンヴォルテクス 夢の島
詳細
3/6(日) 12:00 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 中国電力レッドレグリオンズ パロ瑞穂ラ
詳細
3/13(日) 14:30 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 宗像サニックスブルース 萩野公園陸
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/5(土) 12:00 清水建設江東ブルーシャークス VS 九州電力キューデンヴォルテクス 夢の島
詳細
3/6(日) 12:00 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS 中国電力レッドレグリオンズ パロ瑞穂ラ
詳細
3/13(日) 14:30 クリタウォーターガッシュ昭島 VS 宗像サニックスブルース 萩野公園陸
詳細

▼第8節

日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/19(土) 12:00 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS クリタウォーターガッシュ昭島 パロ瑞穂ラ
詳細
3/19(土) 14:30 中国電力レッドレグリオンズ VS 清水建設江東ブルーシャークス バルコムR
詳細
3/19(土) 14:30 宗像サニックスブルース VS 九州電力キューデンヴォルテクス 未定
詳細
日時 キックオフ 対戦カード 会場
3/19(土) 12:00 豊田自動織機シャトルズ愛知 VS クリタウォーターガッシュ昭島 パロ瑞穂ラ
詳細
14:30 中国電力レッドレグリオンズ VS 清水建設江東ブルーシャークス バルコムR
詳細
14:30 宗像サニックスブルース VS 九州電力キューデンヴォルテクス 未定
詳細

現在発売予定のチケット情報はありません。

お問い合わせ

■大会・チケットに関するお問い合わせ

ジャパンラグビー ナビダイヤル
TEL:0570-00-0062 (10:00~18:00 火曜・日曜・祝日定休)
※こちらの番号はお問合せ専用となります。チケット販売は行っておりませんので予めご了承ください。